Kaffeeserviceteile, Deutsch, 19./20. Jhdt.
Porzellan, 14 Teile: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen auf drei Füßchen stehend, 5 Tassen mit 6 Untertassen, geschweifte Wandung, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknäufe, goldstaffiert, blauer apokrypher Bindenschild, Rosenknäufe mit Absplitterungen, berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
EUR 380.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.05.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 09.05. - 15.05.2014 |